Внимание! В Киевской области введен режим чрезвычайной ситуации!

262
0

Сегодня на внеочередном заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Киевской облгосадминистрации было решено временно ввести на территории Киевской области режим чрезвычайной ситуации.

Проанализировав эпидемическую ситуацию на территории Киевской области, вызванной коронавирусом COVID-19, решили классифицировать ее, как “Медико-биологическую чрезвычайную ситуацию природного характера регионального уровня” и временно ввести на всей территории Киевской области режим чрезвычайной ситуации

«В условиях, когда надо максимально сосредоточиться на борьбе с COVID-19, на областном уровне принимаем все меры, – сообщил Василий Володин, временно исполняющий обязанности председателя Киевской облгосадминистрации. – В первую очередь – таких, что касаются поддержки медицинских работников, материально-технического обеспечения больниц и информационного обеспечения населения. Уже работает горячая линия в Департаменте здравоохранения КОДА. По телефону: (0456) 31-00-46 врачи-консультанты предоставляют необходимую информацию о коронавирусе и о помощи при подозрении на COVID-19. Важно, чтобы люди осознали опасность заболевания, добросовестно соблюдали правила безопасности и сохраняли спокойствие».

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я