додому Пригоди В Ирпене задержали мужчину, который продавал наркотики через соцсети

В Ирпене задержали мужчину, который продавал наркотики через соцсети

260
0
В Ирпене задержали мужчину, который продавал наркотики через соцсети

25-летний житель Ирпеня длительное время зарабатывал на жизнь благодаря торговле наркотическими средствами. На горячую линию Управления противодействия с наркопреступностью поступило сообщение от граждан о том, что на их домах, заборах и других зданиях появляются непонятные изображения.

В Ирпене задержали мужчину, который продавал наркотики через соцсети

Оперативные работники заинтересовались этой информацией. У правоохранителей возникло подозрение, что это связано с наркобизнесом. Стены разрисовывают с целью рекламы интернет-магазина по сбыту наркотиков, поэтому установили контакт со сбытчиком через интернет и осуществили несколько оперативных закупок. Для их сбыта человек использовал одну из социальных сетей. Оставлял сообщение, осуществлял переписку и оставлял закладки. В его доме полиция совместно с прокуратурой провели санкционированные обыски, во время которых изъяли системный блок, мобильные телефоны и электронные карточки, с помощью которых осуществлялась продажа наркотиков и платежи. Также изъяли около 1 кг каннабиса.

По данному факту возбуждено уголовное производство, следователями проводится досудебное расследование по ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый задержан по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Дальнейшую меру пресечения выберет суд.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я