В Ирпене начинает работать противоэпидемическая амбулатория

1884
0

В Ирпене начинает работать противоэпидемическая амбулатория на базе амбулатории общей практики – семейной медицины №4 на ул. Михайловская, 22.

Противоэпидемическая амбулатория поможет разделить потоки пациентов и минимизировать риски распространения COVID-19 в Ирпенском регионе.

Если у вас или вашего ребенка симптомы ОРВИ – не подвергайте других опасности – обратитесь к амбулатории №4, минуя амбулатории с большим количеством пациентов с другой не вирусной патологией!

Амбулатория находится отдельно от зданий, имеет отдельных два входа, просторный холл и кабинеты врачей, изолятор, санитарную комнату.

В случае появления подозрения на COVID-19 в первую очередь вы должны связаться с вашим семейным врачом.

Прием в амбулатории будет проводиться без записи и в усиленном противоэпидемический режиме.

Врач амбулатории выяснит эпидемиологический анамнез, определит, относитесь вы к группе риска, осмотрит вас, измерит температуру, выслушает дыхания в легких, определит уровень насыщенности кислородом крови с помощью пульсометрии, при необходимости, сделает другие дополнительные методы обследования и определится с дальнейшей тактикой вашего лечения (обычный режим, самоизоляция, госпитализация со специфической диагностикой).

Во всех амбулаториях вводится обязательная термометрия на входе, в случае выявления гипертермии вы будете направлены в противоэпидемическую амбулаторию. В амбулаториях пгт. Ворзель, Гостомель и Коцюбинское введен механизм разделения потоков, действуют изоляторы.

Это все делается бесплатно. Наличие декларации с семейным врачом не обязательно.

Режим работы противоэпидемической амбулатории – пн.-пт. с 8:00 до 20:00 и сб. с 8:00 до 14:00.

Прием будут вести дежурные врачи КНП «Ирпенский городской центр первичной медико-санитарной помощи».

Тел. регистратуры: +38 (04597) 6-11-62 или +38 (066) 621-80-73.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я