додому Спорт Триумфальное возвращение: призер Олимпиады-2012 Валерий Андрейцев эффектно выиграл Гран-при Франции

Триумфальное возвращение: призер Олимпиады-2012 Валерий Андрейцев эффектно выиграл Гран-при Франции

324
0
Валерій Андрійцев

Наш земляк Валерий Андрейцев уверенно победил на соревнованиях во французской Ницце

Серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, борец вольного стиля Валерий Андрейцев, кажется, постепенно приходит в себя после длительной, длительностью в один год паузы, связанной с операцией и восстановлением после нее.

Самый титулованный из ныне действующих украинских вольников победил на Гран-при Франции, который проводится в честь выдающегося французского борца, олимпийского чемпиона Парижа-1924 Анри Деглана в Ницце.

В первой схватке турнира в весовой категории до 97 кг Андрейцев победил 3:0 грузина Мамуку Кордзая. Затем была победа 5: 2 над немцем Эриком Тиле, В полуфинале Валерий положил на туше бельгийца Тарика Аззузи, а в схватке за победу на турнире выиграл у действующего чемпиона Европы среди молодежи до 23 лет Дениса Храмянкова из Беларуси – 3:0.

«На турнир я поехал вместе с тренером Игорем Малинским. Нас хорошо встречала и поддерживала на соревнованиях украинская диаспора. Во время торжественного открытия финалов флаг нашего государства нес мальчик из Полтавы. Когда мы выходили, весь зал аплодировал нам».

Андрейцев полон оптимизма и верит, что сможет получить олимпийскую лицензию и в 2020 году выступить на Играх в Токио. «У Валерия еще есть силы, чтобы получить в следующем году олимпийскую медаль, – говорит его личный тренер Руслан Савлохов. – О опыте и мастерству вообще молчу. А волевым качествам, профессионализму Андрейцева может позавидовать любой из представителей современной сборной по вольной борьбе».

По словам Валерия, на Гран-при Франции он выступил благодаря финансованию людей, которые его поддерживают. «Хотел бы поблагодарить за возможность выступить в Ницце Антону МИРОНЧУК, тренеру Зубрабу Гогичаеву. Качественные условия для подготовки обеспечил исполняющий обязанности директора Центра олимпийской подготовки Василий Наумчук. Их помощь для меня очень важна», – говорит борец.

Источник – https://glavcom.ua/sport/news/triumfalne-povernennya-prizer-olimpiadi-2012-andriycev-efektno-vigrav-ran-pri-franciji-566586.html

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я