СГ “Синергия” обратится в суд для защиты деловой репутации

334
0

Строительная группа “Синергия” заявляет о распространении недостоверной информации относительно ЖК “Синергия Сити”

“2 сентября 2019 в некоторых средствах массовой информации, которые относятся к ООО “ЗНАЙ”, а именно на веб-ресурсах “ZNAJ.UA” и “Акценты”, была размещена информация о незаконности строительства комплекса ЖК “Синергия Сити” без правовой доказательной базы, акцентируя внимание на анонимный источник в правоохранительных органах Украины. Позже, этот материал получил распространение в других СМИ и в социальных сетях, которые указывали на первоисточник – веб-ресурсы “ZNAJ.UA” и “акценты””, – говорится в заявлении.


Строительная группа “Синергия” отмечает, что данная информация, получившая распространение в украинском медиа пространстве, недостоверная и такая, что вредит не только деловой репутации компании, но и доброму имени ее сотрудников и партнеров.

Одними из главных принципов работы БГ “Синергия” на рынке недвижимости является ведение открытой и прозрачной деятельности в соответствии с законодательством Украины. Вся праздно проектная документация относительно ЖК “Синергия Сити” и любого другого проекта строительства доступна на официальном сайте компании по ссылке – https://synergy-bud.com.ua/ua/docs/doc-sinergiya-siti/
– наличие соответствующих градостроительных условий для проектирования комплекса;
– документы на земельный участок с правильным целевым назначением на строительство и обслуживание многоквартирных жилых домов;
– разрешение на выполнение строительных работ, выданное государственной архитектурно-строительной инспекцией Украины;
– технические условия на водоснабжение и канализации;
– технические условия на электроэнергию;
– технические условия на газификацию.

Кроме того, согласно информации, которая находится в общем доступе в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество, доступна на интернет ресурсе по ссылке – https://online.minjust.gov.ua/ по состоянию на сегодняшний день, никаких обременений или ограничений в использовании земельного участка, где ведется строительство ЖК “Синергия Сити” не зарегистрированы.

Таким образом, соответствующая информация с выводами относительно законности строительства ЖК “Синергия Сити”, которая получила распространение на определенных интернет-порталах и в социальных сетях является необоснованным, и такой, что не соответствует действительности.

Руководствуясь этим, БГ “Синергия” официально обращается к СМИ, разместивших соответствующие статьи, с законным просьбой о размещении опровержения соответствующих материалов и принесение публичного извинения БГ “Синергия” за нанесение непомерной вред деловой репутации компании, а также доброго имени ее представителей.

В случае отсутствия реакции представителей информационных ресурсов официального обращения БГ “Синергия”, в определенный законом срок, об опровержении недостоверной информации, БГ “Синергия” намерена воспользоваться своим законным правом и обратиться в суд для защиты деловой репутации компании, чести и достоинства своих представителей, которые упомянуты в соответствующих публикациях. Уже подготовлены соответствующие иски к авторам материалов и средств массовой информации.

Кроме того, БГ “Синергия” обращается к авторитетных украинских СМИ с просьбой не размещать заведомо недостоверную и непроверенную информацию о ЖК “Синергия Сити” и деятельность СГ “Синергия”, которая получила распространение с веб-ресурсов ООО “ЗНАЙ”, с целью введения в заблуждение общества и инвесторов, которые нам доверяют и выбрали ЖК “Синергия Сити”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я