додому Важливо Налоговая информирует: изменены реквизиты бюджетных счетов

Налоговая информирует: изменены реквизиты бюджетных счетов

2584
0
Налоговая информирует: изменены реквизиты бюджетных счетов

Государственная фискальная служба Украины обращает внимание, что предельный срок переходного периода функционирования централизованной модели выполнения доходной части бюджетов, в течение которого старые счеты остаются активными, заканчивается 10.09.2018.

Таким образом, начиная с 11.09.2018 г.. Средства, которые будут выплачиваться налогоплательщиками на счета со старыми реквизит не будут зачисляться в бюджеты, а возвращаться плательщикам, как невыясненные поступления.

С целью предупреждения возникновения у налогоплательщиков налогового долга и недопущения потерь бюджетов на время переходного периода, то есть до 11.09.2018 г.., Остаются активными для зачисления налогов, сборов и других платежей бюджетные счета, открытые на балансе Главных управлений Казначейства в областях и г.. Киеве (со старыми реквизитами).

Напоминаем, что с 02.07.2018 изменились реквизиты бюджетных счетов для уплаты налогов, сборов, платежей в государственный и местные бюджеты, которые открыты на балансе центрального аппарата Казначейства (МФО 899998).

В связи с этим, налогоплательщикам для обеспечения полноты и своевременности расчетов с бюджетами при заполнении расчетных документов на уплату налогов, сборов и платежей необходимо указывать реквизиты счетов, открытых с 02.07.2018 на балансе центрального аппарата Казначейства (МФО 899998).

Информация о реквизитах новых бюджетных счетов размещена на веб-портале ДФС в рубрике «Бюджетные счета» (http://sfs.gov.ua/byudjetni-rahunki) на веб-страницах Казначейства и Главных управлений Казначейства в областях и г.. Киеве.

ГУ ДФС в Киевской области

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я